Championnat NorAm Haywood |
||
Date: Feb 11, 2012 | Endroit: Parc National du Mont-Orford Club Hôte: Club de ski de fond parc du Mont-Orford |
|
|
Junior (B) fille 5 km. Classic |
Dossard | Nom | Sous-Catégorie | Club | Départ |
1 | Sarah Dostie-Ménard | JBF1 (95-96) | Skinouk | 9:00:15.0 |
2 | Justine Langlois | JBF1 (95-96) | Montériski | 9:00:30.0 |
3 | Alexandra Bernier | JBF1 (95-96) | Skibec | 9:00:45.0 |
4 | Josiane Vadnais | JBF1 (95-96) | Club Défi T.M. | 9:01:00.0 |
5 | Elizabeth Plante | JBF2 (94) | Montériski | 9:01:15.0 |
6 | Lalique Browne | JBF1 (95-96) | Fondeurs Laurentides | 9:01:30.0 |
7 | Sophie Tessier | JBF2 (94) | Mouski Nordique | 9:01:45.0 |
8 | Marie-Louise Roy | JBF2 (94) | Mouski Nordique | 9:02:00.0 |
9 | Emanuelle Langlois | JBF1 (95-96) | Skinouk | 9:02:15.0 |
10 | Émie Jacques-Beaudoin | JBF1 (95-96) | Skibec | 9:02:30.0 |
11 | Marie-Pier Lamontagne | JBF1 (95-96) | Skibec | 9:02:45.0 |
12 | Annie Sabourin | JBF1 (95-96) | Nakkertok | 9:03:00.0 |
13 | Alexe Tremblay | JBF2 (94) | Skibec | 9:03:15.0 |
14 | Camille Côté-Laroche | JBF2 (94) | Club Nordique MSA | 9:03:30.0 |
15 | Marianne Boucher | JBF1 (95-96) | Fondeurs Laurentides | 9:03:45.0 |
16 | Janie Rioux-Coulombe | JBF2 (94) | Orford 3 | 9:04:00.0 |
17 | Christel Pichard-Jolicoeur | JBF2 (94) | Club Nordique MSA | 9:04:15.0 |
18 | Leilani Tam von Burg | JBF1 (95-96) | Nakkertok | 9:04:30.0 |
19 | Andrée-Anne Théberge | JBF1 (95-96) | Skibec | 9:04:45.0 |
20 | Rosalie Vézina | JBF1 (95-96) | Club Nordique MSA | 9:05:00.0 |
21 | Gabrielle Lemire | JBF2 (94) | Skibec | 9:05:15.0 |
22 | Sophie Carrier-Laforte | JBF1 (95-96) | Skinouk | 9:05:30.0 |
23 | Katherine Stewart-Jones | JBF1 (95-96) | Nakkertok | 9:05:45.0 |
Open femme 5 km. Classic |
Dossard | Nom | Sous-Catégorie | Club | Départ |
24 | Sophie Bernard | JAF1 (93-94) | Montériski | 9:11:00.0 |
25 | Joannie Sanche | U23F (89-91) | Orford 3 | 9:11:30.0 |
26 | Emilie Muller | JAF1 (93-94) | Burke Mountain Academy | 9:12:00.0 |
27 | Kaitlin Fink | JAF2 (92) | Burke Mountain Academy | 9:12:30.0 |
28 | Maude Tremblay | JAF1 (93-94) | Skibec | 9:13:00.0 |
29 | Annie Boisvert | U23F (89-91) | Club Nordique MSA | 9:13:30.0 |
30 | Évelyne Bellerose | JAF1 (93-94) | Club Défi T.M. | 9:14:00.0 |
31 | Kaitlyn McMahon | U23F (89-91) | XC Ottawa | 9:14:30.0 |
32 | Marie-Michèle Fiset | JAF1 (93-94) | Skibec | 9:15:00.0 |
33 | Kyla Vanderzwet | U23F (89-91) | XC Ottawa | 9:15:30.0 |
34 | Geneviève Tremblay-Bugeaud | JAF2 (92) | Skibec | 9:16:00.0 |
35 | Ingrid Hagberg | U23F (89-91) | XC Ottawa | 9:16:30.0 |
36 | Valérie Gagné | JAF2 (92) | Nakkertok | 9:17:00.0 |
37 | Camille Burbidge Izquierdo | JAF1 (93-94) | Montériski | 9:17:30.0 |
38 | Noémi Bérubé | JAF2 (92) | Nakkertok | 9:18:00.0 |
39 | Alannah MacLean | JAF1 (93-94) | Walden CCFC | 9:18:30.0 |
40 | Emily Ertel | JAF1 (93-94) | Telemark | 9:19:00.0 |
41 | Vesta Mather | Senior élite F(81-88 | XC Ottawa | 9:19:30.0 |
42 | Bronwyn Allan | JAF2 (92) | Nakkertok | 9:20:00.0 |
43 | Alexia Rancourt | JAF1 (93-94) | Club Nordique MSA | 9:20:30.0 |
44 | Frédérique Vézina | JAF1 (93-94) | Club Nordique MSA | 9:21:00.0 |
45 | Cendrine Browne | JAF1 (93-94) | Fondeurs Laurentides | 9:21:30.0 |
46 | Rebecca Reid | JAF2 (92) | Black Jack | 9:22:00.0 |
47 | Caroline Drolet | U23F (89-91) | Skibec | 9:22:30.0 |
48 | Kate Brennan | Senior élite F(81-88 | Kanata Nordic | 9:23:00.0 |
49 | Megan McTavish | Senior élite F(81-88 | XC Ottawa | 9:23:30.0 |
50 | Brandy Stewart | Senior élite F(81-88 | Nakkertok | 9:24:00.0 |
51 | Sofia Attali | U23F (89-91) | Nakkertok | 9:24:30.0 |
52 | Sheila Kealey | Senior élite F(81-88 | XC Ottawa | 9:25:00.0 |
53 | Heather Mehain | U23F (89-91) | Sovereign Lake Nordic | 9:25:30.0 |
54 | Camille Pépin | JAF2 (92) | Club Nordique MSA | 9:26:00.0 |
55 | Erin Tribe | U23F (89-91) | Team Hardwood | 9:26:30.0 |
56 | Andrea Dupont | Senior élite F(81-88 | Rocky Mountain Racers | 9:27:00.0 |
57 | Catherine Auclair | U23F (89-91) | Club Nordique MSA | 9:27:30.0 |
58 | Andrea Lee | U23F (89-91) | Strathcona Nordic | 9:28:00.0 |
59 | Amanda Ammar | Senior élite F(81-88 | Canmore Nordic | 9:28:30.0 |
60 | Michelle Workun-Hill | JAF2 (92) | Nakkertok | 9:29:00.0 |
501 | Heydi Henkel | Senior élite F(81-88 | *** |
Juvénile garçon 5 km. Classic |
Dossard | Nom | Sous-Catégorie | Club | Départ |
70 | Cameron Lennox | JVH1 (96-97) | Fondeurs Laurentides | 9:31:00.0 |
71 | Charles-Hubert Carré | JVH1 (96-97) | Mouski Nordique | 9:31:15.0 |
72 | Clovis Lamarre | JVH1 (96-97) | Montériski | 9:31:30.0 |
73 | Maxence Guindon | JVH1 (96-97) | Fondeurs Laurentides | 9:31:45.0 |
74 | Jonas McKindsey | JVH1 (96-97) | Mouski Nordique | 9:32:00.0 |
75 | Benjamin Dionne | JVH1 (96-97) | Skinouk | 9:32:15.0 |
76 | Maxime Plater | JVH1 (96-97) | Chelsea Nordiq | 9:32:30.0 |
77 | Pierre-Alexandre Vézina | JVH1 (96-97) | Club Nordique MSA | 9:32:45.0 |
78 | Emile Plazanet | JVH1 (96-97) | Club Défi T.M. | 9:33:00.0 |
79 | August EST Myers | JVH1 (96-97) | Orford 3 | 9:33:15.0 |
80 | Benjamin Boucher | JVH1 (96-97) | Montériski | 9:33:30.0 |
81 | Antoine Côté | JVH1 (96-97) | Mouski Nordique | 9:33:45.0 |
82 | Antoine Hébert | JVH1 (96-97) | Montériski | 9:34:00.0 |
83 | Félix-Antoine Vézina | JVH1 (96-97) | Club Nordique MSA | 9:34:15.0 |
84 | Nilan McIntosh | JVH1 (96-97) | Chelsea Nordiq | 9:34:30.0 |
85 | Alexandre Leclerc | JVH1 (96-97) | Chelsea Nordiq | 9:34:45.0 |
86 | Adam Roberge | JVH1 (96-97) | Fondeurs Laurentides | 9:35:00.0 |
87 | Colin Marineau | JVH1 (96-97) | Fondeurs Laurentides | 9:35:15.0 |
88 | Olivier Peloquin | JVH1 (96-97) | Montériski | 9:35:30.0 |
89 | Gabriel Sarrazin | JVH1 (96-97) | Fondeurs Laurentides | 9:35:45.0 |
90 | Aaron Fahey | JVH1 (96-97) | Chelsea Nordiq | 9:36:00.0 |
91 | Tyler Messier | JVH1 (96-97) | Fondeurs Laurentides | 9:36:15.0 |
92 | Vincent Boucher | JVH1 (96-97) | Fondeurs Laurentides | 9:36:30.0 |
93 | Alexandre Joly | JVH1 (96-97) | Montériski | 9:36:45.0 |
94 | Philippe Boucher | JVH1 (96-97) | Skibec | 9:37:00.0 |
95 | Jean Simon D'Anjou | JVH1 (96-97) | Skibec | 9:37:15.0 |
96 | Zacharie Turgeon | JVH1 (96-97) | Skinouk | 9:37:30.0 |
97 | Maxime Raymond | JVH1 (96-97) | Skibec | 9:37:45.0 |
98 | William Dumas | JVH1 (96-97) | Chelsea Nordiq | 9:38:00.0 |
99 | Zachary EST Cristofanilli | JVH1 (96-97) | Orford 3 | 9:38:15.0 |
100 | Olivier Hamel | JVH1 (96-97) | Skibec | 9:38:30.0 |
101 | Edouard Reed-Métayer | JVH1 (96-97) | Club Nordique MSA | 9:38:45.0 |
Juvénile fille 5 km. Classic |
Dossard | Nom | Sous-Catégorie | Club | Départ |
102 | Virginie Provencher | JVF1 (97-98) | Skibec | 9:40:00.0 |
103 | Mélyssa Fortin | JVF1 (97-98) | Montériski | 9:40:15.0 |
104 | Marie-Pier Pelletier-Millette | JVF1 (97-98) | Skinouk | 9:40:30.0 |
105 | Maé Bourgeois-Cantin | JVF1 (97-98) | Mouski Nordique | 9:40:45.0 |
106 | Jeanne Morin | JVF1 (97-98) | Orford 3 | 9:41:00.0 |
107 | Rosalie Allard | JVF1 (97-98) | Mouski Nordique | 9:41:15.0 |
108 | Clémence EST Courteau | JVF1 (97-98) | Orford 3 | 9:41:30.0 |
109 | Andréa Fox | JVF2 (96) | Montériski | 9:41:45.0 |
110 | Andréanne Dumont | JVF2 (96) | Skinouk | 9:42:00.0 |
111 | Sabrina Pouliot | JVF2 (96) | Fondeurs Laurentides | 9:42:15.0 |
112 | Laurie Arseneault | JVF1 (97-98) | Montériski | 9:42:30.0 |
113 | Mathilde Lavoie | JVF2 (96) | Montériski | 9:42:45.0 |
114 | Audrey-Anne Dufresne | JVF1 (97-98) | Mauriski | 9:43:00.0 |
115 | Emily Heroux | JVF2 (96) | Nakkertok | 9:43:15.0 |
116 | Sarah Harvey | JVF1 (97-98) | Skibec | 9:43:30.0 |
117 | Marianne St-Louis-Morneau | JVF2 (96) | Skibec | 9:43:45.0 |
118 | Catherine Reed-Métayer | JVF1 (97-98) | Club Nordique MSA | 9:44:00.0 |
119 | Dafne Theroux Izquierdo | JVF2 (96) | Fondeurs Laurentides | 9:44:15.0 |
120 | Jeanne Lavoie-Trudeau | JVF2 (96) | Mauriski | 9:44:30.0 |
121 | Leanne Weller | JVF1 (97-98) | Chelsea Nordiq | 9:44:45.0 |
122 | Sophie Moncion-Groulx | JVF2 (96) | Nakkertok | 9:45:00.0 |
123 | Gabrielle Lajeunesse Langdeau | JVF2 (96) | Fondeurs Laurentides | 9:45:15.0 |
124 | Zoë Williams | JVF1 (97-98) | Nakkertok | 9:45:30.0 |
125 | Laura Leclair | JVF1 (97-98) | Chelsea Nordiq | 9:45:45.0 |
126 | Alana Hennessy | JVF2 (96) | Chelsea Nordiq | 9:46:00.0 |
127 | Florence Dostie-Ménard | JVF1 (97-98) | Skinouk | 9:46:15.0 |
128 | Rozie Brochu | JVF2 (96) | Nakkertok | 9:46:30.0 |
129 | Mélody Drapeau | JVF2 (96) | Skinergie de la Mauricie | 9:46:45.0 |
130 | Delphine Duvernay-Tardif | JVF2 (96) | Montériski | 9:47:00.0 |
131 | Laurence Dumais | JVF1 (97-98) | Fondeurs Laurentides | 9:47:15.0 |
132 | Gabrielle Sarthou | JVF1 (97-98) | Montériski | 9:47:30.0 |
133 | Marie Corriveau | JVF1 (97-98) | Club Nordique MSA | 9:47:45.0 |
Open homme 10 km. Classic |
Dossard | Nom | Sous-Catégorie | Club | Départ |
145 | Timothé Plante | JAH2 (92) | Montériski | 0:00:00.0 |
148 | Christophe Perron | JAH1 (93-94) | Skibec | 9:56:30.0 |
141 | Keven Gilbert | Senior élite H(81-88 | Orford 3 | 9:53:00.0 |
142 | Jean-Daniel Tourangeau Larivière | U23H (89-91) | Mouski Nordique | 9:53:30.0 |
143 | Federico Cichero | Senior élite H(81-88 | Club Andino Ushuaia | 9:54:00.0 |
144 | Nikolay Khotylev | Senior élite H(81-88 | Indépendant | 9:54:30.0 |
146 | Sam Cowan | JAH1 (93-94) | Burke Mountain Academy | 0:00:00.0 |
147 | Julien Lépine | Senior élite H(81-88 | Orford | 0:00:00.0 |
149 | Scott Hill | JAH2 (92) | North Bay Nordic | 9:57:00.0 |
150 | Frédérick Tessier-Brassard | U23H (89-91) | Skibec | 9:57:30.0 |
151 | Félix Guay-Vachon | JAH2 (92) | Mouski Nordique | 9:58:00.0 |
152 | Philippe Caron | JAH1 (93-94) | Skinouk | 9:58:30.0 |
153 | Ryan Fahey | JAH1 (93-94) | Nakkertok | 9:59:00.0 |
154 | Patrick Monette | U23H (89-91) | Team Hardwood | 9:59:30.0 |
155 | Philippe Côté | JAH2 (92) | Orford 3 | 10:00:00.0 |
156 | Mathieu Maltais | Senior élite H(81-88 | Orford 3 | 10:00:30.0 |
157 | Jérémie Bonneau | JAH1 (93-94) | Skibec | 10:01:00.0 |
158 | Cameron Raynor | JAH1 (93-94) | Arrowhead | 10:01:30.0 |
159 | Etienne Lavoie-Trudeau | U23H (89-91) | Mauriski | 10:02:00.0 |
160 | Samuel Fournier Lacombe | U23H (89-91) | Skinouk | 10:02:30.0 |
161 | Carrington Pomeroy | JAH1 (93-94) | Nakkertok | 10:03:00.0 |
162 | Alexis Morin | JAH1 (93-94) | Skibec | 10:03:30.0 |
192 | Matt Wylie | U23H (89-91) | SLNC | 10:18:30.0 |
163 | Ian Holstead | JAH1 (93-94) | Nakkertok | 10:04:00.0 |
164 | Andre Marchand | U23H (89-91) | XC Ottawa | 10:04:30.0 |
165 | James Coulton | Senior élite H(81-88 | Fondeurs Laurentides | 10:05:00.0 |
166 | Christopher McMahon | JAH2 (92) | Skinouk | 10:05:30.0 |
167 | Peter Beisel | U23H (89-91) | Carleton University | 10:06:00.0 |
168 | Hugo Fontaine | JAH2 (92) | Orford 3 | 10:06:30.0 |
169 | Riel Allain | JAH2 (92) | 10:07:00.0 | |
170 | Evan Odell | U23H (89-91) | Team Hardwood | 10:07:30.0 |
171 | Nick Monette | JAH1 (93-94) | Team Hardwood | 10:08:00.0 |
172 | Paul Dupuis | JAH1 (93-94) | Canmore Nordic | 10:08:30.0 |
173 | Dominique Moncion-Groulx | JAH1 (93-94) | Nakkertok | 10:09:00.0 |
174 | Samuel Dostie-Ménard | U23H (89-91) | Nakkertok | 10:09:30.0 |
175 | Lee Hawkings | U23H (89-91) | Whitehorse Cross County | 10:10:00.0 |
176 | Xavier Bouchard | U23H (89-91) | Nakkertok | 10:10:30.0 |
177 | Yannick Lapierre | JAH2 (92) | Nakkertok | 10:11:00.0 |
178 | John Carlyle | JAH1 (93-94) | Soo Finish | 10:11:30.0 |
179 | Matthias Purdon | U23H (89-91) | Georgian Bay Nordic | 10:12:00.0 |
180 | Joey Burton | U23H (89-91) | Overlander Ski Club | 10:12:30.0 |
181 | Simon Lapointe | JAH1 (93-94) | Skinouk | 10:13:00.0 |
182 | Colin Abbott | U23H (89-91) | WCCSC | 10:13:30.0 |
183 | Dudley Coulter | U23H (89-91) | Big Thunder Nordic | 10:14:00.0 |
184 | Jordan Cascagnette | U23H (89-91) | Team Hardwood | 10:14:30.0 |
185 | Etienne Richard | U23H (89-91) | Skibec | 10:15:00.0 |
186 | Bob Thompson | U23H (89-91) | Team Hardwood | 10:15:30.0 |
187 | Zach Holland | JAH2 (92) | Banff Ski Runners | 10:16:00.0 |
188 | Thomsen D'Hont | Senior élite H(81-88 | Yellowknife Ski Club | 10:16:30.0 |
189 | Patrick Stewart-Jones | U23H (89-91) | Nakkertok | 10:17:00.0 |
190 | Aidan Lennie | U23H (89-91) | Nakkertok | 10:17:30.0 |
191 | Karl Saidla | Senior élite H(81-88 | XC Ottawa | 10:18:00.0 |
193 | Russell Kennedy | U23H (89-91) | Canmore Nordic | 10:19:00.0 |
194 | Gerard Garnier | U23H (89-91) | Banff Ski Runners | 10:19:30.0 |
195 | Steffan Lloyd | U23H (89-91) | Nakkertok | 10:20:00.0 |
196 | Andy Shields | U23H (89-91) | Waterloo Region Nordic | 10:20:30.0 |
197 | Pate Neumann | Senior élite H(81-88 | Canmore Nordic | 10:21:00.0 |
198 | Erik Carleton | Senior élite H(81-88 | Rocky Mountain Racers | 10:21:30.0 |
199 | Drew Goldsack | Senior élite H(81-88 | Rocky Mountain Racers | 10:22:00.0 |
200 | Brent McMurtry | Senior élite H(81-88 | FNSC | 10:22:30.0 |
201 | Kevin Sandau | Senior élite H(81-88 | Foothills Nordic Ski Club | 10:23:00.0 |
Junior (B) garçon 10 km. Classic |
Dossard | Nom | Sous-Catégorie | Club | Départ |
228 | Adam Birosh | JBH2 (94) | North Bay Nordic | 10:30:30.0 |
202 | Victor Maurice | JBH1 (95) | Mauriski | 10:24:00.0 |
203 | Guillaume Gagnier-Michel | JBH1 (95) | Mouski Nordique | 10:24:15.0 |
204 | Rémi Bernier | JBH1 (95) | Mouski Nordique | 10:24:30.0 |
205 | Toby Messier | JBH2 (94) | Fondeurs Laurentides | 10:24:45.0 |
206 | Paul Place | JBH1 (95) | Chelsea Nordiq | 10:25:00.0 |
207 | Marc-Antoine Goyer Migneault | JBH1 (95) | Fondeurs Laurentides | 10:25:15.0 |
208 | Michael Solomon | JBH1 (95) | Chelsea Nordiq | 10:25:30.0 |
209 | Samuel Pouliot | JBH1 (95) | Fondeurs Laurentides | 10:25:45.0 |
210 | Gabriël Houde | JBH1 (95) | Club Défi T.M. | 10:26:00.0 |
211 | Nicolas Figuet | JBH1 (95) | Fondeurs Laurentides | 10:26:15.0 |
212 | Jérôme Boudreau | JBH1 (95) | Skibec | 10:26:30.0 |
213 | Simon Beaumier | JBH2 (94) | ARSNM Skinergie Mauricie | 10:26:45.0 |
214 | Olivier Brisebois | JBH1 (95) | Fondeurs Laurentides | 10:27:00.0 |
215 | Eloi Lemay | JBH1 (95) | Fondeurs Laurentides | 10:27:15.0 |
216 | Benjamin St-Onge | JBH1 (95) | Fondeurs Laurentides | 10:27:30.0 |
217 | Jesse Williams | JBH1 (95) | Nakkertok | 10:27:45.0 |
218 | Antoine Briand | JBH1 (95) | Rapido | 10:28:00.0 |
219 | Simon Deblois | JBH2 (94) | Skibec | 10:28:15.0 |
220 | Sacha Morin-Sirois | JBH1 (95) | Nakkertok | 10:28:30.0 |
221 | Leandre Fournier-Lacombe | JBH2 (94) | Club Défi T.M. | 10:28:45.0 |
222 | Curtis Marchand | JBH1 (95) | Skinouk | 10:29:00.0 |
223 | Nicholas Pigeon | JBH1 (95) | Skinouk | 10:29:15.0 |
224 | Alexis Dumas | JBH1 (95) | Skibec | 10:29:30.0 |
225 | Colin Christophe | JBH2 (94) | Orford 3 | 10:29:45.0 |
226 | Thomas Reed-Métayer | JBH2 (94) | Club Nordique MSA | 10:30:00.0 |
227 | Hughes Bergeron | JBH2 (94) | Skibec | 10:30:15.0 |
229 | Chris Weller | JBH2 (94) | Nakkertok | 10:30:45.0 |
230 | Ricardo Izquierdo-Bernier | JBH1 (95) | Fondeurs Laurentides | 10:31:00.0 |
231 | Julien Lamoureux | JBH2 (94) | Montériski | 10:31:15.0 |
232 | Conor Thompson | JBH2 (94) | Montériski | 10:31:30.0 |
Maître homme 32 km 32 km. Classic Mass Start |
Dossard | Nom | Sous-Catégorie | Club | Départ |
233 | Patrick Mottard | Senior sport H 32 k | Athlétisme Vaudreuil-Dorion | 10:35:00.0 |
234 | John Brodhead | Maître H 60-69 32 k | Craftsbury Nordic Ski Club | 10:35:00.0 |
235 | Jacques Dumont | Maître H 50-59 32 k | Skinouk | 10:35:00.0 |
236 | Claudio Bardetti | Maître H 50-59 32 k | Indépendant | 10:35:00.0 |
237 | Louis Lamarre | Maître H 40-49 32 k | Montériski | 10:35:00.0 |
238 | Roger Girard | Maître H 50-59 32 k | Orford | 10:35:00.0 |
239 | Normand Mireault | Maître H 60-69 32 k | Maitre la vie sportive | 10:35:00.0 |
240 | Jean Turcot | Maître H 50-59 32 k | Skimco | 10:35:00.0 |
241 | Rémi Bouchard | Senior sport H 32 k | Nordski | 10:35:00.0 |
242 | Rene Dufour | Maître H 50-59 32 k | Espresso Sports | 10:35:00.0 |
243 | Jean Dufresne | Maître H 60-69 32 k | Orford | 10:35:00.0 |
244 | Robert Faltus | Maître H 50-59 32 k | Madshus | 10:35:00.0 |
245 | Phil Shaw | Maître H 40-49 32 k | Rosemère Ski Club | 10:35:00.0 |
246 | Gaétan Beaulieu | Maître H 50-59 32 k | La vie sportive | 10:35:00.0 |
247 | Jean Marc Courteau | Maître H 50-59 32 k | Orford | 10:35:00.0 |
248 | Nick Persampieri | Maître H 50-59 32 k | Mansfield Nordic Club | 10:35:00.0 |
249 | Pierre-Olivier Quesnel | Maître H 30-39 32 k | Indépendant | 10:35:00.0 |
250 | Jean-Philippe Thibault-Roberge | Senior sport H 32 k | Planète Sports | 10:35:00.0 |
251 | Pierre Ethier | Maître H 60-69 32 k | Indépendant | 10:35:00.0 |
252 | John Lazenby | Maître H 60-69 32 k | Onion River Nordic | 10:35:00.0 |
253 | Bill Holland | Maître H 60-69 32 k | Onion River Nordic | 10:35:00.0 |
254 | Bruce Macneil | Maître H 40-49 32 k | AMSFQ | 10:35:00.0 |
255 | Richard Fortin | Maître H 40-49 32 k | Orford | 10:35:00.0 |
256 | Pierre LaRue | Maître H 50-59 32 k | Indépendant | 10:35:00.0 |
257 | Philippe Jacques | Maître H 30-39 32 k | Skimco | 10:35:00.0 |
258 | Robert Bernier | Maître H 50-59 32 k | MED | 10:35:00.0 |
259 | Michel Labrie | Maître H 40-49 32 k | Skimco | 10:35:00.0 |
260 | David Currie | Maître H 30-39 32 k | CSU | 10:35:00.0 |
261 | Jean-Yves Babin | Maître H 60-69 32 k | Maitre la vie sportive | 10:35:00.0 |
262 | Louis Belzile | Maître H 50-59 32 k | Vie sportive | 10:35:00.0 |
263 | Ronald Faltus | Maître H 50-59 32 k | Madshus | 10:35:00.0 |
264 | Rock Ouimet | Maître H 50-59 32 k | AMSFQ | 10:35:00.0 |
265 | Jean-Sébastien Zahra | Maître H 30-39 32 k | Mouski Nordique | 10:35:00.0 |
266 | Luc Nicole | Maître H 50-59 32 k | Skimco | 10:35:00.0 |
267 | Alexandre Morin | Maître H 30-39 32 k | Indépendant | 10:35:00.0 |
268 | Yvon Breton | Maître H 60-69 32 k | AMSFQ | 10:35:00.0 |
270 | Stefan Desfosses | Maître H 40-49 32 k | Espresso Sports-Salomon | 10:35:00.0 |
271 | Bernard Carré | Maître H 60-69 32 k | Ski de Fond Armagh | 10:35:00.0 |
272 | André Gauvin | Maître H 50-59 32 k | Sentier du moulin | 10:35:00.0 |
273 | Sean Thompson | Senior sport H 32 k | Montériski | 10:35:00.0 |
503 | Francois Lalonde | Maître H 50-59 32 k | *** | |
505 | Denis Ménard | Maître H 50-59 32 k | Skinouk | 10:35:00.0 |
506 | Marc Gagnon | Maître H 40-49 32 k | *** |
Maître femme 32 km 32 km. Classic Mass Start |
Dossard | Nom | Sous-Catégorie | Club | Départ |
274 | Gina Campoli | Maître F 50-59 32 k | Craftsbury Nordic Ski Club | 10:37:00.0 |
275 | Nathalie Bellavance | Maître F 40-49 32 k | Skimco | 10:37:00.0 |
276 | Ingrid Martin | Maître F 40-49 32 k | Skimco | 10:37:00.0 |
277 | Christiane Clavel | Maître F 40-49 32 k | Espresso Sports | 10:37:00.0 |
278 | Guylaine Vachon | Maître F 50-59 32 k | Skimco | 10:37:00.0 |
279 | Nathalie Langlois | Maître F 30-39 32 k | Orford | 10:37:00.0 |
280 | Louise Martineau | Maître F 50-59 32 k | Mouski Nordique | 10:37:00.0 |
Maître homme 16 km 16 km. Classic Mass Start |
Dossard | Nom | Sous-Catégorie | Club | Départ |
281 | Mark Comaniuk | Maître H 40-49 16 k | Skimco | 10:50:00.0 |
282 | Martin Côté | Maître H 40-49 16 k | Orford | 10:50:00.0 |
283 | Roger Thivierge | Maître H 60-69 16 k | Indépendant | 10:50:00.0 |
284 | Ron Hoffman | Maître H 50-59 16 k | Team northern lights xc | 10:50:00.0 |
285 | Bruno Caron | Maître H 40-49 16 k | Montériski | 10:50:00.0 |
286 | Martin Harris | Maître H 40-49 16 k | Skimco | 10:50:00.0 |
287 | John Lewis | Maître H 40-49 16 k | Nakkertok | 10:50:00.0 |
288 | Claude Beaudet | Maître H 50-59 16 k | Skimco | 10:50:00.0 |
289 | Roger Blais | Maître H 50-59 16 k | AMSFQ | 10:50:00.0 |
290 | Jean-Claude Petiot | Maître H 60-69 16 k | Indépendant | 10:50:00.0 |
291 | Yves Codère | Maître H 50-59 16 k | Potéhache | 10:50:00.0 |
292 | Benoit Ouellette | Maître H 30-39 16 k | Orford | 10:50:00.0 |
293 | Richard Dufresne | Maître H 60-69 16 k | Indépendant | 10:50:00.0 |
294 | Mathieu Lamothe | Maître H 30-39 16 k | Mauriski | 10:50:00.0 |
295 | Franz Moers | Maître H 60-69 16 k | Indépendant | 10:50:00.0 |
296 | Richard Morin | Maître H 50-59 16 k | Skimco | 10:50:00.0 |
297 | Yvan Guertin | Maître H 40-49 16 k | Skimco | 10:50:00.0 |
298 | Denis Bouchard | Maître H 50-59 16 k | Nordski | 10:50:00.0 |
299 | Yvan Boilard | Maître H 40-49 16 k | HUS-SKI | 10:50:00.0 |
300 | Félix Thomas | Senior sport H 16 k | Indépendant | 10:50:00.0 |
301 | Rejean Charbonneau | Maître H 60-69 16 k | Skimco | 10:50:00.0 |
302 | Daniel Vincent | Maître H 40-49 16 k | Skimco | 10:50:00.0 |
303 | Jean-Luc Vadeboncoeur | Maître H 60-69 16 k | Skimco | 10:50:00.0 |
304 | Nicolas Brouard | Maître H 30-39 16 k | Skimco | 10:50:00.0 |
305 | Dominique McNeely | Maître H 30-39 16 k | Skimco | 10:50:00.0 |
306 | Martin Massicotte | Maître H 40-49 16 k | Skimco | 10:50:00.0 |
307 | Marc Péloquin | Maître H 40-49 16 k | Montériski | 10:50:00.0 |
308 | Kiwi Seng | Maître H 40-49 16 k | Skimco/Heart & Soul | 10:50:00.0 |
309 | Yves DeGuire | Maître H 40-49 16 k | AMSFQ | 10:50:00.0 |
310 | Eric Mathieu | Maître H 40-49 16 k | Indépendant | 10:50:00.0 |
311 | Alain Perreault | Maître H 40-49 16 k | Meganski | 10:50:00.0 |
312 | Daniel Adam | Maître H 50-59 16 k | Orford | 10:50:00.0 |
313 | Jean-Philippe Brouillard | Maître H 30-39 16 k | Skimco | 10:50:00.0 |
314 | Joel Grégoire | Maître H 40-49 16 k | Indépendant | 10:50:00.0 |
315 | André Soulière | Maître H 40-49 16 k | Mont-Tremblant | 10:50:00.0 |
316 | André Leduc | Maître H 60-69 16 k | AMSFQ | 10:50:00.0 |
317 | François Léveillé | Maître H 30-39 16 k | Orford | 10:50:00.0 |
502 | Jean=Francois Ouimette | Maître H 40-49 16 k | *** | |
507 | Stevre Boivin | Maître H 50-59 16 k | *** |
Maître femme 16 km 16 km. Classic Mass Start |
Dossard | Nom | Sous-Catégorie | Club | Départ |
318 | Annie Therrien | Maître F 30-39 16k | Skimco | 10:52:00.0 |
319 | Sylvie des Rosiers | Senior sport F 16 km | Orford | 10:52:00.0 |
320 | Alphee Beauchamp | Maître F 30-39 16k | Skimco | 10:52:00.0 |
321 | Sylvie Berthiaume | Maître F 50-59 16k | Skimco | 10:52:00.0 |
322 | Anne McGee | Maître F 40-49 16k | XC Chelsea Masters | 10:52:00.0 |
323 | Mireille Dufour | Maître F 40-49 16k | AMSFQ | 10:52:00.0 |
324 | Natalya Kuziak | Maître F 40-49 16k | XC Chelsea Masters | 10:52:00.0 |
325 | Krista Leitham | Maître F 40-49 16k | Skimco | 10:52:00.0 |
326 | Marie-Andray Chouinard | Maître F 40-49 16k | Montériski | 10:52:00.0 |
327 | Coralie Beauchamp | Maître F 30-39 16k | Orford | 10:52:00.0 |
328 | Chantal Métivier | Maître F 50-59 16k | AMSFQ | 10:52:00.0 |
329 | Anne Labbé | Maître F 40-49 16k | Skimco | 10:52:00.0 |
330 | Ghyslaine Dufresne | Maître F 50-59 16k | Beaver Tails | 10:52:00.0 |
331 | Nathalie Godbout | Maître F 40-49 16k | Club Nordique MSA | 10:52:00.0 |
Midget garçon 2.5 km. Classic Mass Start |
Dossard | Nom | Sous-Catégorie | Club | Départ |
332 | William Baron | MH1 (98-99) | Fondeurs Laurentides | 12:20:00.0 |
333 | Charles Couture | MH1 (98-99) | Fondeurs Laurentides | 12:20:00.0 |
334 | Francois Couture | MH1 (98-99) | Fondeurs Laurentides | 12:20:00.0 |
335 | Nicolas Houle | MH1 (98-99) | Fondeurs Laurentides | 12:20:00.0 |
336 | Tobin Novosad | MH2 (97) | Fondeurs Laurentides | 12:20:00.0 |
337 | Henri Lamarre | MH1 (98-99) | Montériski | 12:20:00.0 |
338 | Vincent Drolet | MH1 (98-99) | Fondeurs Laurentides | 12:20:00.0 |
339 | Siméon Lemay | MH1 (98-99) | Fondeurs Laurentides | 12:20:00.0 |
340 | Francis Izquierdo-Bernier | MH1 (98-99) | Fondeurs Laurentides | 12:20:00.0 |
341 | Étienne Figuet | MH1 (98-99) | Fondeurs Laurentides | 12:20:00.0 |
342 | Félix-Antoine EST Loubier | MH1 (98-99) | Orford 12 | 12:20:00.0 |
343 | Jérémie Ouellet | MH1 (98-99) | Fondeurs Laurentides | 12:20:00.0 |
344 | Victor Houde | MH1 (98-99) | Club Défi T.M. | 12:20:00.0 |
345 | Mathieu Pelletier | MH1 (98-99) | Fondeurs Laurentides | 12:20:00.0 |
346 | Grégoire Bouchard Paquet | MH1 (98-99) | Montériski | 12:20:00.0 |
347 | Hubert EST Dubé | MH1 (98-99) | Orford 12 | 12:20:00.0 |
348 | Xavier EST Morin | MH1 (98-99) | Orford 12 | 12:20:00.0 |
349 | Laurent Provencher | MH1 (98-99) | Fondeurs Laurentides | 12:20:00.0 |
350 | Loïc Dionne | MH1 (98-99) | Fondeurs Laurentides | 12:20:00.0 |
351 | Alex Drapeau | MH2 (97) | Skinergie de la Mauricie | 12:20:00.0 |
352 | Étienne Hébert | MH1 (98-99) | Montériski | 12:20:00.0 |
353 | Vincent Wolfe | MH1 (98-99) | Fondeurs Laurentides | 12:20:00.0 |
354 | Charles-Etienne Plante | MH2 (97) | Montériski | 12:20:00.0 |
355 | Jérôme Grégoire | MH1 (98-99) | Fondeurs Laurentides | 12:20:00.0 |
356 | Joé EST Morin | MH1 (98-99) | Orford 12 | 12:20:00.0 |
357 | Louis Cormier | MH1 (98-99) | Mouski Nordique | 12:20:00.0 |
358 | Thierry Niaison | MH2 (97) | Fondeurs Laurentides | 12:20:00.0 |
359 | Olivier Chenette-Stewart | MH2 (97) | Fondeurs Laurentides | 12:20:00.0 |
360 | Liam Browne | MH2 (97) | Fondeurs Laurentides | 12:20:00.0 |
361 | Jean-Christophe Barrette | MH1 (98-99) | Fondeurs Laurentides | 12:20:00.0 |
362 | Pierrick Sarthou | MH1 (98-99) | Montériski | 12:20:00.0 |
363 | Nicolas EST Beaulieu | MH1 (98-99) | Orford 3 | 12:20:00.0 |
Midget fille 2.5 km. Classic Mass Start |
Dossard | Nom | Sous-Catégorie | Club | Départ |
364 | Alice Burbidge Izquierdo | MF2 (98) | Montériski | 12:22:00.0 |
365 | Florence Despins | MF1 (99-00) | Mauriski | 12:22:00.0 |
366 | Alexandra EST Racine | MF1 (99-00) | Orford 12 | 12:22:00.0 |
367 | Justine EST Lauzon | MF2 (98) | Orford 12 | 12:22:00.0 |
368 | Lauriane Grégoire | MF2 (98) | Club Défi T.M. | 12:22:00.0 |
369 | Jeanne EST Carrier Carpentier | MF1 (99-00) | Orford 12 | 12:22:00.0 |
370 | Anabel EST Boutin Fillion | MF2 (98) | Orford 12 | 12:22:00.0 |
371 | Marilou Boilard | MF2 (98) | HUS-SKI | 12:22:00.0 |
372 | Sarah Wilhemina Van Hoffen | MF2 (98) | Fondeurs Laurentides | 12:22:00.0 |
Pee wee garçon 2.5 km. Classic Mass Start |
Dossard | Nom | Sous-Catégorie | Club | Départ |
373 | Charles-Emile Gagnon | PWH3 (00) | Skinergie de la Mauricie | 12:24:00.0 |
374 | Grant Scarratt | PWH3 (00) | Mouski Nordique | 12:24:00.0 |
375 | Emile Studnicki-Gizbert | PWH4 (99) | Montériski | 12:24:00.0 |
376 | Sabriel Guindon | PWH3 (00) | Fondeurs Laurentides | 12:24:00.0 |
377 | Zachary Boulé Petiot | PWH3 (00) | Indépendant | 12:24:00.0 |
378 | Xavier EST Loubier | PWH3 (00) | Orford 12 | 12:24:00.0 |
379 | Tristan Poulin | PWH2 (01) | Montériski | 12:24:00.0 |
380 | Edward Petelle | PWH4 (99) | Montériski | 12:24:00.0 |
381 | Arthur Petelle | PWH1 (02) | Montériski | 12:24:00.0 |
382 | Félix Houde | PWH3 (00) | Indépendant | 12:24:00.0 |
383 | Alexis Pellerin | PWH2 (01) | Fondeurs Laurentides | 12:24:00.0 |
384 | Matisse Vadnais | PWH4 (99) | Club Défi T.M. | 12:24:00.0 |
385 | Noah Robert De Massy | PWH4 (99) | Club Défi T.M. | 12:24:00.0 |
386 | Alexandre Gauthier | PWH4 (99) | Club Défi T.M. | 12:24:00.0 |
387 | Xavier Bourbeau | PWH2 (01) | Montériski | 12:24:00.0 |
388 | Antoine Barrette | PWH4 (99) | Club Défi T.M. | 12:24:00.0 |
389 | Étienne EST Béliveau | PWH1 (02) | Orford 5 | 12:24:00.0 |
390 | Tom Drapeau | PWH3 (00) | Skinergie de la Mauricie | 12:24:00.0 |
391 | Alexis Courchesne | PWH3 (00) | Skinergie | 12:24:00.0 |
392 | Elie Sarrazin | PWH3 (00) | Fondeurs Laurentides | 12:24:00.0 |
393 | Olivier EST Léveillé | PWH2 (01) | Orford 12 | 12:24:00.0 |
394 | Zachary Péloquin | PWH4 (99) | Montériski | 12:24:00.0 |
395 | Evan Lewis Kealey | PWH4 (99) | Nakkertok | 12:24:00.0 |
396 | Erikson Moore | PWH2 (01) | Fondeurs Laurentides | 12:24:00.0 |
397 | Nicolas Moncion-Groulx | PWH4 (99) | Nakkertok | 12:24:00.0 |
398 | Benjamin Rioux | PWH3 (00) | Mouski Nordique | 12:24:00.0 |
399 | Vincent Joly | PWH2 (01) | Orford 5 | 12:24:00.0 |
400 | Jean-Christophe EST Perreault | PWH3 (00) | Meganski | 12:24:00.0 |
504 | Matis Gagnon | PWH1 (02) | *** |
Pee wee fille 2.5 km. Classic Mass Start |
Dossard | Nom | Sous-Catégorie | Club | Départ |
401 | Marguerite de Jaham | PWF3 (00) | Montériski | 12:26:00.0 |
402 | Maélie Senecal | PWF1 (02-03) | Orford 4 | 12:26:00.0 |
403 | Lyne-Marie PARA Bilodeau | PWF2 (01) | Orford 12 | 12:26:00.0 |
404 | Liliane Gagnon | PWF1 (02-03) | Skinergie de la Mauricie | 12:26:00.0 |
405 | Charlotte EST St-Jean Perron | PWF2 (01) | Orford 12 | 12:26:00.0 |
406 | Ariane Normandeau | PWF3 (00) | Montériski | 12:26:00.0 |
407 | Marianne EST Loubier | PWF3 (00) | Orford 5 | 12:26:00.0 |
408 | Mégane EST Mélançon-Pineault | PWF1 (02-03) | Orford 12 | 12:26:00.0 |
409 | Zoé Normandeau | PWF1 (02-03) | Montériski | 12:26:00.0 |
410 | Florence EST Larose | PWF3 (00) | Orford 12 | 12:26:00.0 |
411 | Laurie EST Allain | PWF3 (00) | Orford 12 | 12:26:00.0 |
412 | Eugénie Moreau | PWF1 (02-03) | Skinergie de la Mauricie | 12:26:00.0 |
413 | Beatrice EST Champigny | PWF3 (00) | Orford 12 | 12:26:00.0 |
414 | Chloé EST Salaun-Dahl | PWF1 (02-03) | Orford 4 | 12:26:00.0 |
415 | Sandrine EST Loubier | PWF1 (02-03) | Orford 5 | 12:26:00.0 |
416 | Éloïse EST Dubé | PWF3 (00) | Orford 12 | 12:26:00.0 |
417 | Lily EST Murrin | PWF1 (02-03) | Orford 4 | 12:26:00.0 |
418 | Julianne Sarrazin | PWF1 (02-03) | Fondeurs Laurentides | 12:26:00.0 |
419 | Émilie EST Frizzle | PWF3 (00) | Orford 5 | 12:26:00.0 |
420 | Heidi Gosselin | PWF3 (00) | Mouski Nordique | 12:26:00.0 |
421 | Sandrine Drolet | PWF3 (00) | Fondeurs Laurentides | 12:26:00.0 |
422 | Stella Duncan | PWF1 (02-03) | Skinergie de la Mauricie | 12:26:00.0 |
423 | Robyn McIntosh | PWF3 (00) | Chelsea Nordiq | 12:26:00.0 |
424 | Justine Browne | PWF2 (01) | Fondeurs Laurentides | 12:26:00.0 |
425 | Sandrine Léveillé | PWF2 (01) | Orford 12 | 12:26:00.0 |
426 | Marie-Pier Cormier | PWF1 (02-03) | Mouski Nordique | 12:26:00.0 |
427 | Anna EST Burnotte | PWF3 (00) | Indépendant | 12:26:00.0 |
428 | Noémie Wolfe | PWF2 (01) | Fondeurs Laurentides | 12:26:00.0 |
429 | Alexie Gauthier | PWF3 (00) | Fondeurs Laurentides | 12:26:00.0 |
430 | Justine Dumas | PWF3 (00) | Chelsea Nordiq | 12:26:00.0 |
431 | Eve-Marie EST Beaulieu | PWF3 (00) | Orford 12 | 12:26:00.0 |
432 | Marie-Pierre Dufresne | PWF1 (02-03) | Mauriski | 12:26:00.0 |
Atome garçon 1.5 km. Classic Mass Start |
Dossard | Nom | Sous-Catégorie | Club | Départ |
433 | Rémi Boilard | ATH2 (04) | HUS-SKI | 12:40:00.0 |
434 | Alexandre Ouellette | ATH2 (04) | Orford 4 | 12:40:00.0 |
435 | Guillaume EST Béliveau | ATH1 (05-06) | Orford 4 | 12:40:00.0 |
436 | Mathis Cormier | ATH1 (05-06) | Mouski Nordique | 12:40:00.0 |
437 | Mika Comaniuk | ATH1 (05-06) | Orford 4 | 12:40:00.0 |
438 | Émile EST Regnault | ATH2 (04) | Orford 4 | 12:40:00.0 |
439 | Alexandre Bourque | ATH3 (03) | Montériski | 12:40:00.0 |
440 | Éloi Péloquin | ATH3 (03) | Montériski | 12:40:00.0 |
441 | Etienne Courchesne | ATH3 (03) | Skinergie | 12:40:00.0 |
442 | Félix Léveillé | ATH2 (04) | Orford 4 | 12:40:00.0 |
443 | William Grégoire | ATH2 (04) | Indépendant | 12:40:00.0 |
444 | Louis EST Burnotte | ATH3 (03) | Indépendant | 12:40:00.0 |
445 | Philippe Joly | ATH2 (04) | Orford 4 | 12:40:00.0 |
446 | Émeric Denis | ATH1 (05-06) | Orford 4 | 12:40:00.0 |
Atome fille 1.5 km. Classic Mass Start |
Dossard | Nom | Sous-Catégorie | Club | Départ |
447 | Annabel EST Côté | ATF3 (03) | Orford 4 | 12:42:00.0 |
448 | Alexane Senecal | ATF1 (05-06) | Orford 4 | 12:42:00.0 |
449 | Gabrielle EST Loubier | ATF2 (04) | Orford 4 | 12:42:00.0 |
450 | Naïma EST Mélançon-Pineault | ATF1 (05-06) | Orford 4 | 12:42:00.0 |
451 | Amelie Garnier | ATF3 (03) | Orford 4 | 12:42:00.0 |
452 | Pascale EST Bélanger | ATF3 (03) | Orford 4 | 12:42:00.0 |
453 | Maya EST Boutin Fillion | ATF2 (04) | Orford 4 | 12:42:00.0 |
454 | Camille EST Doyon | ATF1 (05-06) | Orford 4 | 12:42:00.0 |
455 | Mathilde St-Pierre | ATF2 (04) | Orford 4 | 12:42:00.0 |
456 | Marianne Giasson | ATF1 (05-06) | Orford 4 | 12:42:00.0 |
457 | Noémie EST Sirois | ATF2 (04) | Orford 4 | 12:42:00.0 |
458 | Alice Denis | ATF2 (04) | Orford 4 | 12:42:00.0 |
Paranordique 1 km. Classic Mass Start |
Dossard | Nom | Club | Départ |
459 | Sébastien Fortier | Skibec | 13:10:00.0 |
460 | Yves Bourque | Mauriski | 13:10:00.0 |
461 | Christine Gauthier | Skibec | 13:10:00.0 |